Unser Team

Slider

Unsere Erfahrung ist Ihr Vorteil

Wir gehen auf Ihre Wünsche und Vorstellungen ein und beraten Sie professionell und fachmännisch, um für Sie die bestmögliche und individuelle Lösung für Ihr Bauvorhaben zu finden. Dabei begleiten wir Sie sehr gerne!

 

Geschäftsleitung

 

 

Gerhard Polzinger
Firmeninhaber

Telefon: +43 7247 6288 – 0
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: office@nullpolzinger.at

 

 

Mag. Walter Angleitner
Firmeninhaber

Telefon: +43 7247 6288 – 0
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: angleitner@nullpolzinger.at

 

 

Josef Michels
Geschäftsführer Polzinger GmbH & Polzinger Fassadentechnik GmbH

Telefon: +43 7247 6288 – 14
Mobil: +43 676 84920743
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: kalkulation@nullpolzinger.at

 

Verwaltung

 

 

Marianne Koger
Finanz- und Rechnungswesen

Telefon: +43 7247 6288 – 18
Fax: +43 7247 6288 – 31
E-Mail: buchhaltung@nullpolzinger.at

 

Manuela Kurz
Personalbüro

Telefon: +43 7247 6288 – 34
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: lohnverrechnung@nullpolzinger.at

 

Nadine Gutbrunner
Lehrling Sekretariat Offenhausen

Telefon: +43 7247 6288 – 0
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: office@nullpolzinger.at

 

Estrich Oberösterreich

 

 

Markus Maresch
Bauleitung Estrich

Telefon: +43 7247 6288 – 0
Mobil: +43 676 84920742
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: estrich@nullpolzinger.at

 

 

Andreas Lichtenwagner
Bauleitung Estrich

Telefon: +43 7247 6288 – 29
Mobil: +43 676 84920754
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: estrich@nullpolzinger.at

 

 

Oskar Polzinger
Bauleitung Estrich

Telefon: +43 7247 6288 – 0
Mobil: +43 676 84920783
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: estrich@nullpolzinger.at

 

 

Karl Lehner
Bauleitung Estrich

Mobil: +43 676 84920755
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: lehner@nullpolzinger.at

 

 

Petra Kerschhaggl
Sekretariat Estrich

Telefon: +43 7247 6288 – 19
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: estrich@nullpolzinger.at

 

 

Andrea Einberger
Abrechnung Estrich

Telefon: +43 7247 6288 – 20
Mobil:  +43 676 84920756
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: estrich2@nullpolzinger.at

 

Estrich Salzburg

 

 

Matthias Jost
 Geschäftsführer Bodentechnik GmbH Salzburg

Telefon: +43 662 622446 – 0
Mobil: +43 676 84920747
Fax: +43 662 622446 – 6
E-Mail: jost.bodentechnik@nullpolzinger.at

 

 

Leopold König
Bauleitung Estrich

Telefon: +43 662 622446 – 0
Mobil: +43 676 84920749
Fax: +43 662 622446 – 6
E-Mail: office.bodentechnik@nullpolzinger.at

 

 

Alexander Koller
Bauleitung Estrich

Telefon: +43 662 622446 – 0
Mobil: +43 676 84920765
Fax: +43 662 622446 – 6
E-Mail: office.bodentechnik@nullpolzinger.at

 

 

Dominik Schatteiner
Abrechnung Estrich

Telefon: +43 662 622446 – 0
Mobil: +43 676 84920765
Fax: +43 662 622446 – 6
E-Mail: estrich.bodentechnik@nullpolzinger.at

 

 

Doris Walser
Sekretariat

Telefon: +43 662 622446 – 0
Mobil: +43 676 84920746
Fax: +43 662 622446 – 6
E-Mail: office.bodentechnik@nullpolzinger.at

 

 

Martina Hochbrucker
Bauleitung Estrich (dzt. in Karenz)

 

 

Alexandra Steuregger
Sekretariat (derzeit in Karenz)

 

Boden Tirol

 

 

Dipl. Vw Ferdinand Machl
Konsulent

Mobil: +43 676 84920762
E-Mail: machl@nullpolzinger.at

 

Boden

 

 

Josef Michels
Abteilungsleiter Boden

Telefon: +43 7247 6288 – 14
Mobil: +43 676 84920743
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: kalkulation@nullpolzinger.at

 

 

Hermann Samhaber
Bauleitung OÖ – Sbg.

Telefon: +43 7247 6288 – 17
Mobil: +43 676 84920722
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: boden@nullpolzinger.at

 

Irene Bruckmüller
Fachberatung Bodenbeläge

Telefon: +43 7247 6288 – 16
Mobil: +43 676 84920735
Fax: +43 7247 6288 – 12
E-Mail: boden@nullpolzinger.at

 

 

Silvia Holub
Schauraum Wels

Mobil: +43 676 84920726
E-Mail: schauraum@nullpolzinger.at

 

 

 

Katrin Pöttinger
Abt. Boden

Telefon: +43 7247 6288 – 24
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: boden2@nullpolzinger.at

 

Putz

 

 

Horst Baumgartner
Abteilungsleiter Putz

Telefon: +43 7247 6288 – 22
Mobil: +43 676 84920717
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: putz@nullpolzinger.at

 

 

Hermann Helml
Bauleitung Putz

Telefon: +43 7247 6288 – 22
Mobil: +43 676 84920725
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: helml@nullpolzinger.at

 

 

 

Harald Gerstmayr
Bauleitung Putz

Telefon: +43 7247 6288 – 17
Mobil: +43 664/73 56 26 55
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: gerstmayr@nullpolzinger.at

 

 

Daniel Ahamer
Abrechnung Putz

Telefon: +43 7247 6288 – 23
Mobil: +43 676 84920723
Fax: +43 7247 6288 – 6
E-Mail: ahamer@nullpolzinger.at

 

Lager

Dejan Topalovic
Lagerleiter

Mobil: +43 676 84920719

 

Anto Topalovic
Lager

Mobil: +43 676 84920774

Erfahrung ist der Schlüssel zum Erfolg!

Slider
Image is not available

Estriche, Bodenverlegung, Putze, Fassadensanierung und EPS-Recycling

Slider